Хорошо прокатились

 

После моей вчерашней удачной поездки мы договорились с Юрой на утро поехать на разведку в сторону перекрёстка Голани. Там должны были расти Boletus Impolitus, маслята и рыжики. На последние надежды почти не было, так как раньше января их в том месте обычно не бывает. Хочу напомнить, что 8 декабря я уже ездил туда с отцом и мы нашли довольно много Boletus Impolitus и ещё 2 вида болетусовых. Проверили те места и не нашли даже признаки грибов , которые мы нашли ровно 2 недели назад. Был найден один старый Boletus Lupinus.

Boletus Lupinus

Boletus Lupinus

Разочарованные, мы перешли на другое место, где надеялись на рыжики и на маслят. Были найдены около 10 уже переросших маслят. Неожиданно , под одиноким дубом в сосновом лесу были найдены сыроежки.

сыроежки

Что это такое , я не знаю. Очень странная вещь, жёлтые шарики были жидкие, а серые твёрдые. Интересно, это грибы или чей-то помёт :-)

грибы ли это?

грибы ли это?

Потом мы решили проехаться в места, где Юра отдыхал около 15 лет назад при приезде в Израиль, ностальгия замучила. Вокруг были очень красивые хвойные леса. К этому времени мы проголодались и решили поехать в город Акко, где есть одно из самых вкусных в Израиле ресторанчиков, где подают хумус. Что интересно, так это то, что рядом есть ещё несколько ресторанов, но они были почти пустыми. В нашем же даже была очередь чтобы войти. Очень рекомендую посетить это место , называется "Хумус Саид". Место находится посередине рынка в старом городе. Цены очень низкие и очень быстрое обслуживание. Чего-то я от темы отошёл :-)

Под конец я всё же сломал Юру и он захотел попробовать пурпуровых мокрух, расхваленных мной. Мы поехали на Кармельские горы и набрали полведра мокрух, трюфелей и маслят.

Юра

Так получилось, что эта поездка была не только грибной. Даже не заметили, что накатали 150 километров! Зато получили массу удовольствия! 

22.12.2005

 

ФОРУМ - FORUM           ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- HOME PAGE

 

 

Хостинг от uCoz