Север 29.12.2007

                                                 

Эта поездка получилась незапланированной. Нас было четверо - Я, Аня , Оля и Рома. В 12 дня мы только появились на самом севере нашей маленькой страны. До заката оставалось 4 часа и мы проверили несколько известных мест.  Начали с дубового леса, грибов практически не было, наверное слишком холодно им. Нашли несколько зонтиков Macrolepiota procera, немного фиолетовых рядовок Lepista nuda.

Macrolepiota procera

Lepista nuda

После этого поехали в сосновый лес, там не было даже маслят, не говорю уже о рыжиках... Попадались рядовки надломленные Tricholoma batschii и ещё несколько видов несъедобных грибов.

Tricholoma batschii

После очередного разочарования решили опять посетить дубовый лес. Там мы гуляли до заката. Ситуация не менялась, всё те же зонтики и фиолетовые рядовки. О болетовых и речи нет.  Попался интересный маленький гриб, растущий кучками. У них под шляпкой паутина. Наверное какой-то паутинник Cortinarius sp.  Чуть не забыл, ещё попадались Hebeloma sp..

Macrolepiota procera

Lepista nuda

Cortinarius sp. ?

Под конец мы с Ромой всё таки спугнули очередного серого зайца, который ждал до последнего и выбежал у нас из под ног, немного испугав.

Завершили мы нашу поездку местным ресторанчиком, где неплохо полакомились самодельным хумусом и разными мясными блюдами.

29.12.2007

 

ФОРУМ - FORUM           ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- HOME PAGE

 

Хостинг от uCoz