Банкет продолжается!

 

Необычно для апреля месяца в Израиле, выпало очень большое количество осадков, что привело даже к наводнениям в некоторых местах. Мне позвонил Рома и спросил когда мы идём в лес. Я как раз именно об этом и думал. Договорились с Ромой, Таней и Юрой. Встретились около 11 утра, так как конкурентов в лесу уже нет и день стал значительно длиннее благодаря приближению лета и переводу часов на час вперёд. Рома меня очень обрадовал, показав израильскую грибную книгу, в которой есть много фотографий грибов, которые я не мог определить! Я не знал о существовании картинок в этой книге, теперь буду её искать в магазинах. Я мало верил в то, что опять могли появиться грибы и надеялся лишь на сморчки. Мы поехали именно туда, где я пару недель назад нашёл свой первый сморчок и пытались отыскать ещё. К сожалению, нашли только 1 сморчок, которого так и назвать почти невозможно, это был скорее труп сморчка, который вначале засох, а потом размок от дождей. Попадалось очень много мухоморов, скорее всего Amanita Vittadini .Нашли несколько сыроежек, что было сюрпризом. Ещё, Рома нашёл очень интересные грибы, которые скорее всего лопастники. Как и в прошлые поездки на это место, на пнях росли свинушки. Очень странной находкой для этого времени стала мокруха пурпуровая. Обратно к машине мы решили пройти вдоль ручья и там были очень красивые жёлтые древесные грибы. Везде росло очень много красивых цветов.

интересная букашка

какие-то цветы

весна...

Свинушки Панусовидные Paxillus Panuoides

Amanita Vittadini

Amanita Vittadini

helvella queletii Лопастник Келе

helvella queletii Лопастник Келе

 какой-то трутовик

Юра, Я, Таня, Рома

Юра с черепахой

засохшие шарики

трутовик

сыроежка

неопределённый гриб

"мёртвый" сморчок Morchella Conica

сыроежка под веткой

мокруха пурпуровая Gomphidius rutilus

Tremella mesenterica

Tremella mesenterica

Gloeophyllum abietinum

Gloeophyllum abietinum

   

Потом всё таки решили проверить места, где в сезон было очень много болетусов.

Грибное разнообразие продолжало нас удивлять, были найдены: Вольвариелла, млечники зональные. Ну и наконец, находка дня была сделана мной уже по дороге к машине, Болетус Кросиподиус !!!

какая-то Volvariella

какая-то Volvariella

интересный цветок

Lactarius zonarius

Boletus Crocipodius

Boletus Crocipodius

 

Я с болетом

Юра с болетом

Всего было найдено 15 разных видов грибов, из которых 10 растут на земле и это очень приятно, после того что уже казалось что сезон давно закрыт.

Рома тоже сделал отчёт об этой поездке, его можно посмотреть здесь !  http://vse.fotki.com/Roma/last_mushrooms_of_season/

 

7.04.2006

 

ФОРУМ - FORUM           ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- HOME PAGE

 

Хостинг от uCoz