За заготовками

Приготовив вчерашние мокрухи и трюфели я захотел полакомиться мокрухами ещё , чего не могу сказать о трюфелях. Где-то в час дня домой вернулись мои родители и я уговорил их выехать на пару часов погулять в лес вместе со мной и Аней. Через минут 20 мы были на месте. Мои родители были настроены скептически, но я то знал куда я их беру!  Возле опушки леса праздновали несколько семей и рядом с ними лежали много забитых маслятами пакетов. Ну вот, опоздали...  Как бы не так!  В лесу был грибной рай, маслята , мокрухи, трюфели росли повсюду, под соснами, в кустах, в колючках, на полянах!  Давно такого не было. За 1 час мы набрали около 20 кг. маслят и мешочек мокрух с трюфелями.

Маслята росли примерно так :

маслята

Собирать дальше не имело смысла, так как можно было забить несколько грузовиков, но их же ещё надо обработать! Вот и решили начать обработку на свежем воздухе. В это время в лесу раздавались довольные вопли наших соотечественников и даже местные приходили к нам попросить пакеты.

мама и Аня

папа

Лес , в котором мы были выглядит так :

лес

Дома пришлось дочистить грибы и отварить.  Должен отметить, что на этот раз мокрухи и трюфели получились очень вкусными! Слюнки текут?  :-)

маслятки

вкусно!

 

26.11.2005

 

ФОРУМ - FORUM           ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- HOME PAGE

 

Хостинг от uCoz