Грибы или альпинизм ?!

 

Недавно познакомился через Интернет с Яном, оказалось что мы живём в трёх минутах езды друг от друга!  Договорились о встрече в ближайшем лесу. Я заехал за Ромой с Таней и мы подъехали в лес, где нас уже ждали Ян с супругой. Решили послушать Рому и направиться в его места. Зашли в дубовый лес и начали постепенно спускаться вниз по склону горы. Очень скоро это превратилось в альпинизм с колючками и грязью. Иногда попадались болетусы и другие менее ценные грибы. Рома с подругой занимаются таким Экстримом довольно часто, поэтому они привыкли, а вот для нас был утерян сам кайф процесса сбора грибов. Мы попросили поменять место и по тропинке поднялись обратно к машине. В лесу было очень много грибников, которые набрали немного болетусов, но жаловались на приближающийся конец сезона. Мы перешли на мои места. Проходя мимо деревянного столика с двумя сидящими там мужиками, вдруг один из них мне говорит: "Ты наверное Зорик!" . Было очень приятно, что меня узнали в лесу грибники по фотографиям на этом сайте! Оказалось, что это был Михаил, который в конце прошлого сезона связался со мной по электронной почте и рассказал куда надо ехать за болетусами. Вот такая приятная неожиданная встреча, замыкающая круг! После минут пятнадцати общения я пошёл догонять своих друзей. В этих местах болетусы попадались очень редко и я начал задумываться что же лучше, комфорт почти без грибов, или альпинизм с хоть каким-то разнообразием ?

Boletus Crocipodius

серушка ?

???

трутовик (фото Яна)

Boletus Crocipodius (фото Яна)

скворец (фото Яна)

Boletus Crocipodius (фото Яна)

Boletus Crocipodius (фото Яна)

Время поджимало и я отвёз домой Рому с Таней. Пересев на машину Яна, мы отправились на вершину горы Кармель в надежде на сморчки. К сожалению, их там не оказалось, но мы довольствовались лопастниками, кораллами, рыжиками и рядовками землистыми.

Лопастник кудрявый

Клавулина гребенчатая Clavulina Cristata

Рыжик Lactarius Delicious

???

???

Пецица

Потом уже мне надо было ехать домой и Ян с Леной довезли меня до моей машины, а сами направились на место, где мы начали нашу сегодняшнюю поездку, так как Лене очень хотелось прочесать одну дубовую рощу. Они нашли там ещё несколько болетусов.

Была очень приятная поездка, спасибо всем! Яну отдельное спасибо за фотографии, часть из которых в этом отчёте.

 

11.02.2006

 

ФОРУМ - FORUM           ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА- HOME PAGE

 

Хостинг от uCoz